РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР
ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЕЙ
Владивосток: 0
(нерабочее время)
Звонок по России бесплатно:
8-800-333-62-32

Митинг за отмену обязательной системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Наша компания примет участие в митинге за отмену обязательной установки  системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Акция протеста пройдет 19 февраля с 13 до 16 часов на площади напротив железнодорожного вокзала города Владивостока.  Приглашаем всех присоединится и отстоять свои законные права приобретать качественные автомобили.

Более подробно, в статье из Примгазеты:

Автодилеры Владивостока выйдут на митинг за отмену обязательной установки системы экстренного реагирования при авариях («ЭРА-ГЛОНАСС»). Так, компания «Машины мира» придет на акцию почти в полном составе, сообщил «Приморской газете» директор фирмы Максим Валенский.

— На митинг от нашей компании пойдут минимум пять человек, может даже больше — все менеджеры,  задействованные в продаже авто, придут отстаивать свои интересы, — уточнил Максим Валенский. — С начала года нам пришлось отказать более 50 клиентам, которые хотели ввезти авто из Японии, но нет никакой информации, как и где во Владивостоке можно установить «ЭРУ-ГЛОНАСС», поэтому мы пока поставили на паузу ввоз авто под полную пошлину, то есть под ПТС.

По словам Максима Валенского, в этом зимнем сезоне, который обычно бывает провальным по продажам, звонков и заказов как никогда много, но большинству клиентов приходится отказывать.

— Зимние месяцы, в которые обычно продажи падают, в этом году были бы для нас прибыльными, но из-за «ЭРЫ-ГЛОНАСС» продажи резко сократились, — сообщил директор.

Отметим, заявку на проведение митинга против обязательной установки «ЭРЫ-ГЛОНАСС» на все машины одобрили краевые власти. Акция пройдет 19 февраля с 13 до 16 часов на площади напротив железнодорожного вокзала Владивостока.

Напомним, с января 2017 года любые машины, ввезенные в Россию, должны быть оборудованы системой экстренного реагирования при авариях — «ЭРА-ГЛОНАСС». Без нее владельцу авто не выдадут ПТС. При этом нововведение касается как новых машин, так и поддержанных. С начала года более тысячи машин «застряли» на таможне. Автомобилисты Приморья, недовольные новыми правилами, решили провести митинг, чтобы привлечь внимание властей к проблеме.

После того, как сотни приморцев пожаловались в социальных сетях на то, что не могут «растаможить» свои авто, на проблему обратил внимание губернатор края Владимир Миклушевский. Он направил письмо к полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу с инициативой отложить установку «ЭРЫ» на подержанные автомобили минимум на полгода.

— Как показывает правоприменительная практика, для того, чтобы нововведение работало, людям необходимо все подробно и понятно объяснить, а также упростить саму процедуру постановки на учет подержанных иномарок. Сейчас у приморцев даже нет понимания, какая организация должна заниматься установкой и проверкой системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанных автомобилях, — заявил Владимир Миклушевский.

Источник: http://primgazeta.ru/news/dealers-of-vladivostok-will-join-the-protest-against-mandatory-installation-of-era-glonass


Хотите заказать автомобиль из Японии,
Кореи или Китая? Просто оставьте заявку

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА

Заказ автомобилей: zakaz@worldcar.ru

Офис: sale@worldcar.ru

ТЕХПОДДЕРЖКА

По тех. вопросам работы с сайтом (ошибки,сложности с доступом) пишите на: webmaster@worldcar.ru

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

VK: vk.com/worldcar_ru
Telegram: t.me/worldcar_ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UCvapg3-rZzjFLm7PMeMv2NQ

КОНТАКТЫ

Бесплатная линия по России

8-800-333-62-32

WhatsApp для заказа автомобиля

+7-951-000-80-20 из Японии

+7-951-010-80-20 из Кореи, Китая и США

WhatsApp отдела доставки

+7-951-025-80-20 отдел доставки

(по всем вопросам доставки и оформления вашего автомобиля обращайтесь в отдел доставки)

Telegram: @worldcar_manager

НАШ АДРЕС ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Семеновская д.25-а (рядом с отелем Лотте(Хёндэ)

Работаем 10-21 пн - пт (прием клиентов 10-19)

Суббота 11-15

(сейчас - во Владивостоке не рабочее время )


ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР на покупку автомобиля