РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР
ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЕЙ
Владивосток: 0
(офис работает)
Звонок по России бесплатно:
8-800-333-62-32

256

О машинах 1999 года и старше. Таможня придумывает новые препоны!

С 1 июля 2011 для ввоза поддержанных иномарок в РФ необходима обязательная техническая экспертиза конструкции каждого авто и, по необходимости, его испытания. Как пояснили в Дальневосточном таможенном управлении, новые правила связаны с вступлением в силу ряда положений постановления правительства РФ "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств".

Федеральная таможенная служба (ФТС) России официально отказалась выдавать паспорта транспортного средства (ПТС) при ввозе в страну автомобилей экологического стандарта «Евро-2» и ниже. Данное решение было принято в связи со следующим постановлением №609 «Об утверждении специального технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории РФ.

После разъяснений 15 мая 2011 года о несоответствии некоторых автомобилей экологическому классу Евро-4, таможня медленно, но верно перестает выдавать ПТС на автомобили старше 2003 года выпуска. Сертификат соответствия Евро-4 без документов о реальном переоборудовании автомобиля также не поможет. Через 30 дней вы получите официальный отказ в выдаче ПТС. Такая ситуация сейчас происходит в Белоруссии. Теперь у владельцев авто из Белоруссии остался только один выход - производить реальное переоборудование автомобилей под Евро-4 с получением справки о переоборудовании и определенных документов.

Такая же ситуация ждет и порт Владивосток. Так как данное решение было принято правительством ещё в начале года, с 1 июля Росстандарт отказывается выдавать данный документ впредь.

Также обязаны Вас предупредить, что участились случаи подделки подписей экспертов, которые либо уже не работают, либо лишены аккредитации. Такие подписи как раз и ставятся на Евро - 4 машин не соответствующих данному регламенту.

Пожалуйста, будьте бдительны!

Хотите заказать автомобиль из Японии,
Кореи или Китая? Просто оставьте заявку

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА

Заказ автомобилей: zakaz@worldcar.ru

Офис: sale@worldcar.ru

ТЕХПОДДЕРЖКА

По тех. вопросам работы с сайтом (ошибки,сложности с доступом) пишите на: webmaster@worldcar.ru

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

VK: vk.com/worldcar_ru
Telegram: t.me/worldcar_ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UCvapg3-rZzjFLm7PMeMv2NQ

КОНТАКТЫ

Бесплатная линия по России

8-800-333-62-32

WhatsApp для заказа автомобиля

+7-951-000-80-20 из Японии

+7-951-010-80-20 из Кореи, Китая и США

WhatsApp отдела доставки

+7-951-025-80-20 отдел доставки

(по всем вопросам доставки и оформления вашего автомобиля обращайтесь в отдел доставки)

Telegram: @worldcar_manager

НАШ АДРЕС ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Семеновская д.25-а (рядом с отелем Лотте(Хёндэ)

Работаем 10-21 пн - пт (прием клиентов 10-19)

Суббота 11-15

(сейчас - офис работает)


ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР на покупку автомобиля