РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР
ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЕЙ
Владивосток: 0
(офис работает)
Звонок по России бесплатно:
8-800-333-62-32

Почему увеличились расходы по России?

Уважаемые клиенты, в последнее время существенно увеличилась стоимость расходов по России и автомобили иногда выходят за рамки планированного ранее бюджета. Давайте разберем, почему так получается, более подробно.

При покупке автомобиля мы всегда для каждого лота рассчитываем максимальную ставку так, чтобы итоговая стоимость в рублях была не выше планируемого бюджета покупки. Естественно расчет проводится с учетом стоимости услуг, таможенной пошлины и курсов валют известных на день покупки.

Но в процессе ожидания погрузки и доставки, которая сейчас довольно длительная (6-8 недель) стоимость услуг по доставке, растаможке или курсы валют могут изменится, что влечет за собой изменение конечной стоимости. Нельзя точно спрогнозировать данные изменения на стоимость услуг, или как-то оплатить-зафиксировать их заранее. Просто нет такой возможности, т. к. почти все платится по факту предоставления услуги.

Что же может повлиять на конечную стоимость автомобиля в процессе доставки?

 

Таможенная пошлина

К сожалению, при повсеместном отказе от расчета в валютах недружественных стран, российская таможенная пошлина на автомобили до сих пор рассчитывается в евро!!! По курсу ЦБ на день ВВОЗА автомобиля в Россию. В конце сентября 2022 евро стоил меньше 54 рублей, а на середину декабря уже больше 65 рублей, 22 декабря курс вырос до 75.

Что естественно отражается на итоговой стоимости. Например при ввозе автомобиля старше 5 лет, с объемом двигателя 2 литра, изменение курса евро всего на 1 рубль, увеличивает итоговый платеж на 10 000 рублей. Т.е. изменение курса в 10 рублей, прибавляет 100 000 рублей к таможенной пошлине на данный автомобиль. А курс уже изменился на 20!!! Мы рассчитываем ваш бюджет по курсам на день покупки, и не можем прогнозировать как изменится курс на день растаможки. Ведь справедливо и обратное, например если курс евро падает, то пошлина и итоговая цена будет меньше. Многие клиенты кто покупал автомобили весной-летом, когда курсы шли вниз, существенно сэкономили на пошлине и получили автомобили дешевле запланированного бюджета. Конечно для проходных автомобилей, и машин с небольшими объемами двигателя изменения пошины не такие значительные, но все равно серьезные. И это основная причина роста итоговой стоимости.

 

СВХ (Склад временного хранения)

В конце года в несколько раз поднялись платежи за СВХ. Растаможка автомобиля не возможна без склада временного хранения, от этой услуги нельзя отказаться. Однако владельцы СВХ частные компании, и стоимость их услуг не регулируется государством. Поэтому в условиях тотальное перегрузки портов и ради получения прибыли они могут по своему желания устанавливать любые цены. Чем многие и воспользовались. В некоторых компаниях Владивостока уже есть случаи принудительной задержки автомобилей и выставления счетов за СВХ до 100-150 тыс рублей. Мы в свою очередь всегда ищем для своих клиентов самые выгодные и надежные варианты. Стараемся работать с честными СВХ и брокерами. Забираем автомобили настолько быстро, насколько позволяют склады, чтобы ваши расходы были меньше. Но снизить эту цифру до тарифов начала осени, когда рассчитывались бюджеты на приходящие сейчас автомобили, никак не возможно. Сейчас стоимость услуги СВХ составляет не менее 30 тыс. рублей.

 

Услуги таможенного брокера

С учетом большого потока машин и сами брокеры тоже поднял стоимость услуг по таможенному оформлению автомобилей. От этого никуда не деться. Единственный теоретический способ сэкономить - это самостоятельно пытаться все оформить владельцу лично, однако по нашему опыту в итоге выходит существенно дольше и дороже. А с учетом текущей огромной стоимости СВХ, любая задержка при оформлении может стоить десятки тысяч рублей.

 

Фрахт

За этот год стоимость фрахта на автомобили поднялась в 4 раза, благо уже несколько месяцев стоимость не растет. Пока не растет. Но даже без изменений в цене, счет за фрахт выставляется в долларах по внутреннему курсу судоходной компании, поэтому колебания курсов валют влияют и на него.

 

Доставка по РФ

В связи с зимними сложными условиями и традиционным новогодним логистическим ажиотажем существенно повысилась стоимость доставки автомобиля по РФ автовозами и железной дорогой. А также увеличились очереди. Скорее всего это сезонное явление, и к лету стоимость может снизится, как было в прошлом году. Но машины нужно ставить в очередь на отправку сейчас или забирать своим ходом.

 

В любом случае мы ежедневно работаем, чтобы находить для наших клиентов самые лучше варианты по соотношению цены и качества на данный момент. Но от повышения некоторых видов расходов и курсов валют уже никуда не деться, это текущая реальность. Мы, как агент, стоимость своих услуг по договору не увеличивали и не будем увеличивать. Это то в чем вы можете быть уверенными 100%. Но цены на услуги третьих лиц или государственные сборы, привязанные к курсам валют, никак не зависят от нашего с вами желания. Поэтому просьба отнестись с пониманием к актуальным счетам по российской части и направлять свое справедливое негодование не в адрес наших сотрудников, которые здесь абсолютно не причем, а тем, кто допускает резкие скачки курсов рубля, кто до сих пор не отвязал таможенные пошлины от недружественных западных валют, и не контролирует ценообразование услуг, от которых невозможно отказаться при ввозе.

 


Хотите заказать автомобиль из Японии,
Кореи или Китая? Просто оставьте заявку

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА

Заказ автомобилей: zakaz@worldcar.ru

Офис: sale@worldcar.ru

ТЕХПОДДЕРЖКА

По тех. вопросам работы с сайтом (ошибки,сложности с доступом) пишите на: webmaster@worldcar.ru

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

VK: vk.com/worldcar_ru
Telegram: t.me/worldcar_ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UCvapg3-rZzjFLm7PMeMv2NQ

КОНТАКТЫ

Бесплатная линия по России

8-800-333-62-32

WhatsApp для заказа автомобиля

+7-951-000-80-20 из Японии

+7-951-010-80-20 из Кореи, Китая и США

WhatsApp отдела доставки

+7-951-025-80-20 отдел доставки

(по всем вопросам доставки и оформления вашего автомобиля обращайтесь в отдел доставки)

Telegram: @worldcar_manager

НАШ АДРЕС ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Семеновская д.25-а (рядом с отелем Лотте(Хёндэ)

Работаем 10-21 пн - пт (прием клиентов 10-19)

Суббота 11-15

(сейчас - офис работает)


ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР на покупку автомобиля